Сервис и ремонт газовых котлов Kentatsu

Газовые котлы Kentatsu производятся японской компанией с учетом российских климатических условий эксплуатации. В оборудовании используются современные технологии, которые делают газовые котлы «Кентатсу» качественными и надежными.

Котел может работать как на природном, так и на сжиженном газе. Все газовые котлы оснащены современной системой безопасности, которая следит за пламенем горелки, температурой теплоносителя, тягой в дымоходе. Так же они оснащены системами защиты от блокировки насоса при долгом простое и замерзания, а также системой самодиагностики. Благодаря принудительной системе дымоудаления газовые котлы Kentatsu очень безопасны, а встроенная погодозависимая автоматика помогает экономить газ.

Для того, чтобы надежная техника Kentatsu не подвела вас, в самый неподходящий момент, необходимо регулярно проводить диагностику и техническое обслуживание. Наши специалисты проведут все необходимые мероприятия по обслуживанию котла, а в случае поломки – произведут ремонт газового котла Kentatsu в кратчайшие сроки.

Газовые котлы «Кентатсу» оснащены ЖК-дисплеем, на котором отображается текущая температура горячего водоснабжения и системы отопления. В случае поломки котла на экране отображаются коды ошибок, которые помогут идентифицировать неисправность.
Основные коды ошибок газовых котлов Kentatsu.
Ошибка LP – в системе отопления низкое давление. Такая ошибка возникает в случае неисправности расширительного бака или реле давления, а так же в случае снижения давления в системе отопления в связи с протечкой.
Ошибка AF – неисправность системы дымоудаления. Возникает в случае засора или неисправности вентилятора, неисправности прессостата, а также может возникать, в случае если неправильно смонтирована система дымоудаления.
Ошибка AS – замкнут контакт прессостата. В случае неисправности прессостата или наличия влаги в пневмотрубке прессостата.
Ошибка Ht – отсутствует циркуляция теплоносителя. Ошибка возникает из-за засорения фильтра механической очистки в системе отопления, неисправности циркуляционного насоса или из-за воздушной пробки в системе отопления.
Ошибка HL – перегрев. Работа оборудования блокируется при достижении температуры более +94°С. Это может произойти, если неисправен датчик перегрева или не настроен на максимальное давление газовый клапан.
Ошибка bC – в горелке отсутствует пламя. Происходит в случае отсутствия подачи газа, образования воздушной пробки в системе, неисправности газового клапана.

В случае появления какой-либо ошибки не пытайтесь самостоятельно ее исправить, чтобы еще больше не навредить оборудованию. Обратитесь в нашу компанию и мы в короткий срок отправим к вам высококвалифицированных специалистов, которые справятся с любой неисправностью газового оборудования. Наши мастера обладают необходимыми знаниями для проведения сервисного обслуживания и ремонта газовых котлов «Кентатсу», а также всем необходимым для этого оборудованием.
ГК «Сегмент» является авторизованным сервисным центром оборудования Kentatsu» в Калининградской области